All for Joomla All for Webmasters
  • Bannernuevo 01
  • Bannernuevo 02
  • Bannernuevo 03
  • Bannernuevo 04
  • Bannernuevo 05
  • Bannernuevo 06
  • Bannernuevo 07
  • Bannernuevo 08
  • Bannernuevo 09
  • Bannernuevo 10

TALLERES EXTRA PROGRAMÁTICOS 2017

 

TALLER

PROFESOR

DÍA

HORARIO

SALA

MÚSICA (ORQUESTA)

Johnny Burdiles

Viernes

15:30-18:30

Comedor

TEATRO

Gabriela Briones

Martes

15:30-17:30

23 (7°B)

BABY FUTBOL 4° a 6°

Juan Sepúlveda

Viernes

16:00-19:00

Gimnasio

BABY FUTBOL 7°- 8°

Juan Sepúlveda

Lunes

16:00-19:00

Gimnasio

GIMNASIA 5° a 8°

Paolo Toledo

Martes

15:00-17:00

Gimnasio

BASQUETBOL 7°- 8°

Paolo Toledo

Jueves

15:30-17:30

Gimnasio

VIOLÍN

Rodrigo Ramírez

Lunes

15:30-18:30

14 (8°B)

VIOLA

VIOLÍN II

Yerson Navarro

 

Martes

Jueves

14:00-18:00

 15:30-17:30

18 (5°B)

VIOLONCELO

Fernando Soto

Martes

14:00-17:00

17 (5°C)

CONTRABAJO

Juan Herrera

Jueves

15:30-18:30

19 (5°A)

FOLKLORE 5° a 8°

María Montero

Jueves

15:30-17:30 

Comedor

FOLKLORE  3°- 4°

Estefany Herrera

Miércoles

15:30-17:30 

Comedor

ARTES VISUALES

Miriam Catalán

Miércoles

15:30-17:30 

23 (7°B)

 

 

REFORZAMIENTOS EDUCATIVOS 2017

15:30 A 17:00 HORAS 

 

ASIGNATURA A REFORZAR

NIVEL

GRUPO

RESPONSABLE DEL TALLER

HORAS ASIGNADAS

DÍA

N° SALA

LENGUAJE

2dos

A-B-C-D

María I. Guzmán

10 horas

Lunes y Miércoles

CRA

5to

-

María I. Guzmán

2 horas

Lunes

CRA

4tos

GRUPO 1

Sonia Peña

2 horas

Lunes

9

GRUPO 2

Katherine Silva

2 horas

Viernes

8

6tos

GRUPO 1

Daniela Godoy

2 horas

Viernes

20

7mos

GRUPO 1

Bárbara Galleguillos

2 horas

Viernes

15

8vos

GRUPO 1

Amalia Ortega

2 horas

Miércoles

14

GRUPO 2

Ángela Rojas

2 horas

Miércoles

15

MATEMÁTICA

4tos

GRUPO 1

María A. Rodríguez

2 horas

Miércoles

10

GRUPO 2

Yocelin Grez

2 horas

Lunes

10

6tos

GRUPO 1

Vanesa Hasbún

2 horas

Viernes

22

7mos

GRUPO 1

Rodolfo Casanova

2 horas

Viernes

16

8vos

GRUPO 1

Alejandra Ramírez

2 horas

Lunes

24

GRUPO 2

Mario Domínguez

2 horas

Viernes

Lab. Comp

CIENCIAS

8vos

GRUPO 1

Cherie Romero

2 horas

Lunes

23

GRUPO 2

Marión Lizama

2 horas

Miércoles

13



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Talleres0
Talleres1
Talleres2
Talleres3
Talleres4
Talleres5
Talleres6
Talleres7

ImprimirCorreo electrónico

Links de interés

Logo Mineduc
Logo Agenciaeduc
Logo Superin
Logo Conacep
Logo Fide
Logo Educarchile
Logo Memoria
Nuevo Logo Srcei
Napsislogo

Ubicación JAN El Bosque